Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 345

345
Limit-Preis

Wilhelm Heinrich Burger-Willing, geb. am 28. Oktober 1881 in Kalk (heute Köln), gest. 1966 in Untermaubach im Rurtal, deutscher Maler. Öl auf Leinwand, u. li. sign. ''W H Burger-Willing''. Darstellung einer Schafherde mit Hirte. Maße: ca. 70 x 80 cm. Gerahmt. Nachgedunkelt.